Суд в Самаре взыскал с Безенчукской больницы рекордные 4,3 млн рублей за смерть младенца

В Самаре Октябрьский районный суд принял окончательное решение по делу о компенсации морального вреда после смерти ребенка. Известно, что осень 2019 года, по причине халатности медицинских работников родильного отделения Безенчукской центральной районной больницы, семья Цуркановых потеряла сына. Врач-акушер долго не назначал кесарево сечение, а после начала операции, младенцу нанесли тяжелую черепно-мозговую травму. Ребенок впал в кому и его на вертолете доставили в реанимацию областной столицы, где он скончался.

По данному факту было возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. Кроме того, было проведена соответствующая экспертиза, которая показала, что тяжкий вред здоровью младенца был нанесен именно во время родов по вине врачей. Травма привела к тяжелой асфиксии и поражению головного мозга.

Суд назначил врачу, который принимал роды наказание в виде 1,5 года ограничения свободы. Помимо этого, семья подала в суд на возмещение морального ущерба. В результате медучреждение обязано выплатить пострадавшим 4,3 миллиона рублей, пишет samara.tsargrad.tv.

Подписывайтесь на наш Telegram - там самая оперативная информация.