В Самаре хотят установить валидаторы еще на 2 трамвайных маршрутах № 20К и 24 в 2022 году

Общественный транспорт в Самаре продолжат устанавливать терминалы для бесконтактной оплаты проезда. Известно, что валидаторы могут появиться еще в двух трамваях и одном троллейбусе. Новостной портал Самарской области samara.kp.ru сообщил, что в 2021 году планировалось установить терминалы в трамваях, идущих по маршруту 20К и 24, а также в троллейбусе №13.

Однако началась пандемия коронавирусной инфекции, и идею пришлось отложить.Вследствие этого снизился поток пассажиров и, следовательно, выручка. Вместе с тем не исключено, что в текущем году средства на закупку необходимого оборудования найдутся.

Стоит напомнить, что первые валидаторы появились летом 2019 года в трамваях №5. Кроме того в прошлом году трамваи №20 и 22 также были оснащены терминалами. Вместе с тем валидаторы были установлены в новых троллейбусах "Адмирал", которые были запущены по четвертому маршруту.

Ранее мы писали, что в Самаре появятся пять парков и два сквера к 2040 году в Куйбышевском и Октябрьском районе. Подписывайтесь на наш Telegram - там самая оперативная информация.