«Единая Россия» выработала предложения по развитию предпринимательства на Донбассе

Пресс-служба "Единой России" сообщает, что партия вместе с экспертами и профильным сообществом выработала предложения по развитию и поддержки предпринимательства. Отмечается, что они стали итогом работы пяти дискуссионных площадок партийного форума.

Сообщается, что партия в День российского предпринимательства организовала форум "Предпринимательство в новой экономической реальности". Некоторые площадки были посвящены экономической интеграции с Донбассом и освобожденными территориями. Дмитрий Медведев, председатель "ЕР" отметил, что для развития и реализации положений народной программы разработан партпроект. По его словам, каждый новый пакет санкций против нашей страны - это попытка ослабить Россию.

Одна из ключевых площадок была посвящена экономической интеграции с Донбассом, которую провел Андрей Турчак. Он сообщил, что для активизации работы по направлению партия закрепит за каждой территорией ДНР ответственных депутатов и сенаторов.

Среди общих мер оказалась возможность введения моратория на плановые проверки малых и средних предприятий и ИТ-компаний, возможность продления лицензий и другое.