Самарский зоопарк могут перенести к стадиону "Самара Арена"

На днях, вопрос о переезде зоопарка обсуждался при участии членов Общественной палаты Самарской области и представителей минкульта, ОНФ:

Мы видим, что в данной локации возможности развития ограничены. Необходимо стратегическое решение. На наш взгляд, правильным выбором было бы размещение зоопарка в той части города, где сегодня находится главный самарский объект спортивного туризма – построенный к ЧМ-2018 по футболу стадион «Самара Арена», что даст синергетику в увеличении посещаемости обоих объектов. Мы, со своей стороны, постараемся оказать этому замечательному учреждению все возможное содействие в рамках наших полномочий, - сообщил заместитель председателя Общественной палаты Павел Покровский.

Наш зоопарк является самым маленьким в стране. На его территории многие животные ютятся в тесных клетках. С учетом того, что 229 видов занесены в Красную книгу.

В последнее время, в зоопарке часто появляется потомство и места для размещения малышей категорически мало. Поэтому "Самарскому зоопарку" нужна новая просторная площадка для поддержания жизни животных.