Продавали тела умерших: В Самарской области на территории больницы работало ритуальное агентство

Представитель общественной организации "Благо" рассказал о том, как в больнице Чапаевска торговали телами умерших. А также сотрудники морга на территории медицинского учреждения открыли ритуальное агентство.

— В социальных сетях эта информация активно начала распространяться полгода назад. Люди звонили и жаловались, что не могут просто так забрать тела близких. Сотрудники больницы оценивали трупы от 5 до 10 тысяч рублей. Якобы эта сумма начислялась за то, что покойника помоют, забальзамируют и приведут в порядок.

Общественная организация провела собственное расследование и выяснила, что сотрудники городской больницы решили "подзаработать" таким путем. Патологоанатомом морга оказался депутат города Чапаевск. Видимо, по этой причине на территории медицинского учреждения удивительным образом появилось ритуальное агентство.

Хочется отметить, что "бизнесмены" неплохо зарабатывали в этом деле. Со слов представителя организации "Благо", в месяц в Чапаевске в среднем умирает 60-70 человек, из них около 40 проходят платную "процедуру" в морге.

Удивительным образом, два месяца назад прибыльное ритуальное агентство сгорело по неизвестным причинам. Видимо, решило "замести следы" после того, как в социальных сетях появились жалобы.

Общественная организация "Благо" продолжает расследовать дело по "продаже" умерших людей.