Актеры театра и журналисты будут читать самарским детям сказки на ночь

Актеры театра «СамАрт», детский писатель и самаские журналисты будут по телефону рассказывать детям сказки на ночь в рамках проекта «В сказку – из дома». Акция пройдет уже в эту среду, 29 апреля. Её организатором стала компания МТС.

Чтобы послушать сказку на ночь, достаточно позвонить по бесплатному телефону 8 (800) 250-10-51.

Наш проект стартовал в начале апреля, и за это время волонтеры, среди которых побывали и известные писатели, и студенты многих российских вузов, и наши коллеги из разных филиалов, уже приняли десятки тысяч звонков от детей со всех уголков России. Я очень рад, что известные самарцы захотели присоединиться к нашему «сказочному» волонтерскому движению и познакомить ребят с классикой детской литературы, а заодно немного разнообразить семейный досуг родителей, проводящих время на самоизоляции, – рассказывает директор самарского филиала МТС Александр Меламед.

Кто будет рассказывать детям сказки:

  • Ярослав Тимофеев – актер театра «СамАрт»;
  • Татьяна Михайлова – актриса театра «СамАрт»;
  • Марина Щетинина – актриса театра «СамАрт»;
  • Сергей Бережный – актер театра «СамАрт»;
  • Денис Либстер – детский писатель-сказочник;
  • Маргарита Горкина – журналист;
  • Микаэла Царевская – журналист;
  • Мария Шестерикова – журналист;
  • и другие.

В это непростое время, когда всем нам, безусловно, не хватает живого общения, контакта со зрителями, возможность поговорить с самой отзывчивой и благодарной аудиторией – детьми – очень ценна. Наша труппа с большим энтузиазмом приняла предложение почитать ребятам сказки перед сном. Мы уже с удовольствием репетируем и очень ждем и звонков на «горячую линию», и привычных встреч на наших спектаклях, которые, я не сомневаюсь, уже не за горами, – говорит заместитель директора театра «СамАрт» Юлия Бизяева.

Конкурс

Проект «В сказку – из дома» также включает в себя конкурс чтецов для детей от 6 до 14 лет. Чтобы поучаствовать, достаточно записать на видео или аудио своё прочтение сказки и загрузить его на платформу «Поколение М». Победители конкурса смогут по видеосвязи пообщаться с отечественной звездой. Но главный приз лучшие чтецы смогут получить уже после снятия режима самоизоляции. Тогда они смогут поехать на персональную экскурсию в Российскую государственную библиотеку в Москве.

Благотворительность

За каждую загруженную работу, каждый «лайк» и репост в социальные сети будет начислено по одному баллу на «Счетчик добра» проекта. В конце года МТС переведет все баллы в настоящие деньги по курсу 1 балл = 1 рубль и направит на лечение тяжелобольных детей, – рассказали в пресс-службе МТС.