Премьер-министр России Михаил Мишустин сегодня, 29 июля, подписал новое постановление, в котором говорится, что правительство России выделяет 18,4 миллиарда рублей на детские выплаты. Речь идет о пособиях на детей с трех до семи лет. Эти пособия получат не менее 718 тысяч семей, в которых воспитываются дети этого возраста. Тметим, что речь идет о тех семьях, в которых среднедушевой доход на одного члена семьи не превышает прожиточного минимума.
Министерство труда России не позднее, чем в течение 30 дней должно заключать с региона страны соглашение о том, чтобы предоставить им субсидии. О том, как эти деньги будут использованы, Минтруд предоставит отчет до 1 февраля будущего года.
Напомним, на днях Государственная дума России поддержала идею о дополнительных выплатах на детей до 16 лет в размере 10 тысяч рублей в августе.
Внимание! Правилами сайта запрещается использовать мат и высказываться оскорбительно по отношению к другим людям
или авторизуйтесь
Samaraonline24.ru ответственно и с пониманием относится к защите авторских и смежных прав. Если вы нашли признаки незаконного использования контента в материалах на Samaraonline24.ru, просим вас незамедлительно сообщить об этом, кликнув по ссылке, администрация Samaraonline24.ru оперативно примет необходимые меры.