«Жесть!»: депутат Госдумы Хинштейн заподозрил замминистра труда в криминальном захвате отрасли

К заместителю министра труда России Григорию Лекареву могут нагрянуть с визитом сотрудники генеральной прокуратуры. Такой прогноз сделал депутат Государственной думы от Самарской области Александр Хинштейн.

Народного избранника заинтересовало расследование одного из экономических журналов региона, посвященное деятельности куратора сферы лиц с ограниченными возможностями. В статье приводят доказательства взаимосвязи Григория Лекарева с его бывшими подчинёнными и коллегами по бизнесу.

— Жесть! Готовлю обращения в генпрокуратуру и правительство. Столь цинично-криминальных схем приватизации целой отрасли в угоду конкретных чиновников-коммерсантов, в данном случае из Минтруда, я не помню во времён «лихих 90-х», — пояснил депутат.

Кроме Григория Лекарева, на своеобразном «радаре» у Александра Хинштейна находится ещё один депутат Госдумы. Речь идёт о Евгении Серпере и его семье. По мнению советника директора Росгвардии, народный избранник так или иначе влияет на получение крупных госконтрактов в регионе, с последующей выгодой для себя.