"Я хотел спасти это место": Появилась визуализация расширения здания драмтеатра в Самаре

Сегодня, 5 августа, главный архитектор ВТС-П Дмитрий Орлов в своем твиттере опубликовал первую визуализацию расширения драматического театра.

— Тут плохо решена технология, плохо решена связь террас с парком, здание слишком активно в парк вторгается. Но визуально он мне больше других вариантов нравится. Это не будет реализовано, это и не планировалось реализовывать, это эскизное исследование, чтоб посмотреть, как будет выглядеть проговоренное словами решение. Графическое упражнение, - комментирует Дмитрий Орлов.

Напомним, что 3 августа, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в своем твиттере написал окончательное решение по расширению драматического театра.

— В Струковском саду не будет здания. Конкурс объявлен по недомыслию министерства и будет отменен, - пояснил Дмитрий Азаров.

Главный архитектор компании "ВТС-П" Дмитрий Орлов рассказал корреспонденту samaraonline24.ru зачем создавалась визуализация, если известно, что долгожданного расширения не будет.

— Как появилась визуализация? В голове была идея - я решил ее нарисовать. Новый корпус изображен в зиму потому, что "Струковский сад" в холодное время года не работает, а вот спектакли в обновленном здании драматического театра идут. На такую постройку ушло бы около двух лет - но оно того стоило бы. Мне просто хотелось спасти это место и вдохнуть в него новую жизнь, - прокомментировал Дмитрий Орлов.