«Выбежали на улицу в трениках»: в жилом доме в Самаре загорелся лифт

Ночь на воскресенье, 11 августа, жители одного из домов Железнодорожного района вряд ли смогут назвать «спокойной». Около полуночи по адресу Революционная, 149, произошёл пожар.

— Меня разбудили крики соседей. Сквозь сон я поняла, что что-то горит. Из любопытства вышла на балкон. А там другие соседи тоже стоят и кричат о пожаре. Я выбежала на улицу в трениках и с паспортом. Пока бежала, слышала треск огня где-то. Боялась, что огонь перекроет выход, и придётся прыгать с большой высоты. Дым спускался с 9 этажа вниз, вплоть до пятого, — рассказала местная жительница. — Соседи сверху, с 9 этажа, как раз остались с закрытым выходом. Они просто вышли на балкон и ждали.

По словам представители регионального ГУ МЧС, по данному адресу зафиксировали возгорание в лифтовой шахте. Огонь разгорелся в районе 2 и 3 этажей на площади в 15 квадратных метров. Из жилого дома эвакуировали 50 человек. Никто из жильцов дома не пострадал.

Как рассказали местные жители, лифты часто становятся причиной беспокойства как для них самих, так и для пожарных. Около месяца назад неизвестные подожгли кабину лифта.