Архитектор Дмитрий Орлов представил макет речного вокзала на ул. Максима Горького в Самаре

В Самаре предложен проект реконструкции речного вокзала. Свой вариант показал местный архитектор Дмитрий Орлов. Однако он отметил, что реализовывать его никто не собирается, а эскиз это всего лишь веяние его души. Разместил картинки он на странице личной соц. сети.

Архитектор предложил организовать пространство зон причалов. В эскизе даже учены все требования, которые необходимо исполнять в мерах безопасности. По законодательству посадку пассажиров обязаны осуществлять «очищенных зон», то есть уже после проведенного досмотра, которые производят на контрольно-пропускном пункте.

Автор проекта отметил, что такой проект наверняка не будет реализован, в нем учтены и визуальная составляющая, и безопасность. Решением, которое предложил автор, стал мост. Таким образом в период паводка не будет проблем с посадкой.

Дмитрий Орлов рассказал и о минусах такого варианта реконструкции. При построении моста, его уровень будет как у набережной. В связи с этим горожанам придется любоваться на мост, а не на противоположный берег реки, сообщает 63.ru.