В Самаре 19 июня 2021 года в Троицкую родительскую субботу до кладбищ пустят автобусы

В Троицку субботу, в родительский день, 19 июня будут запущены специальные автобусы, которые направятся к городским кладбищам. Каждый, кто желает до них доехать, сможет сделать это на общественном транспорте, сообщает Samru.

Первый рейс будет осуществлен в 7 утра. Самый последний рейс от мест захоронения будет отправлен в 3 часа дня. Частота автобусов будет определяться в зависимости от его востребованности. Стоимость билета до кладбища будет равна обычному проезду по городу. Помимо прочего, в специальных автобусах можно будет расплатиться картами, а также воспользоваться привычными льготами.

Так, автобусы № 4к и №67к поедут на кладбище "Лесное" от остановок "Поселок Управленческий" и "Поселок Мехзавод" соответственно. До Зубчаниновского кладбища можно будет доехать на автобусе 27к от площади Кирова, до "Рубежного" - на автобусе №63э от автостанции "Аврора".

К Южному кладбищу проследуют автобусы №77д (Хлебная площадь – Стромиловское шоссе), №129э (Автостанция "Аврора" – Южно-обводная дорога). А автобусы №36ю поедут по маршруту "Автомобильная дорога «Самара – Оренбург» («кладбище «Южное») – кладбище «Рубежное»".

Автобусы до дачных массивов в этот день курсировать не будут.