В Самаре будут судить владельца сгоревшего трехэтажного здания , где погибли 4 человека

В Самаре владельца жилого дома, который расположен на улице промышленности, 33 будут судить за смерть 4 жителей. Мужчину обвиняют в том, что он нарушил правила пожарной безопасности, из-за чего умерло 4 человека.

Напомним, что возгорание произошла осенью прошлого года. Пожар начался в утреннее время. Общая площадь возгорания составила 150 кв. метров. В результате крупного пожара погибло четыре человека.

Следствие предполагает, что с января 2019 года до осени 2020 собственник жилого помещения сдавал в аренду 2 этажа дома. Квартирантами стали иностранные граждане, которые нелегально проживали в доме. Странно, что хозяин жилища не проверял работу электроприборов. Именно это и стало причиной возгорания.

В строении не было эвакуационного выхода, а также автоматических средств уведомления о пожаре. В момент пожара жильцы были вынуждены прыгать из окон, однако это их не спасло, были получены серьезные травмы. Четверо других постояльцев не смогли покинуть помещение и сгорели заживо.

57-летнего собственника жилья задержали, после сбора всех необходимых доказательств его арестовали, сообщает новостной портал ГТРК-Самара.