О движении транспорта в Самаре в день матча "Крылья Советов" – "Спартак"

В воскресенье, 25 августа, самарская команда "Крылья Советов" сыграет против московского "Спартака" в 20:00. В связи с этим некоторые участки дорог в городе будут перекрыты.

Северная парковка стадиона "Самара Арена" будет закрыта. Также будет закрыто движение по ул. Дальняя и Арена-2018 на всем ее протяжении, ул. 2-ая Стадионная от Волжского шоссе до ул. Арена-2018, Проезду № 7, Проезду № 8, Проезду № 10, Проезду № 12. Организаторы матча приносят извинения за неудобства и рекомендуют пользоваться услугами общественного транспорта, - сообщает пресс-служба "Крыльев Советов".

Любители футбола и заядлые болельщики смогут воспользоваться специальным общественным трамвайным маршрутом S5, который ходит по следующей схеме:

В "длинном" варианте - от ул. Тухачевского через ЖД вокзал, Самарскую площадь, пр. Ленина, КРЦ "Звезда", ул. Ново-Садовая, Барбошину поляну, ул. Демократическая, ул. Ташкентская с конечной остановкой "Стадион "Самара Арена";

В "укороченном" варианте - от Барбошиной поляны через ул. Демократическая, ул. Ташкентская с конечной остановкой "Стадион "Самара Арена".

Трамваи начнут ходить в 15:58 с интервалом 15 минут, а с 17:00 с инервалом 5 минут от остановки "ул. Тухачевского" в сторону стадиона "Самара-Арена" со всеми остановками по ходу движения. Время в пути составит 1 час 20 минут.