Академию Наяновой снова "накажут": В Самаре учебное учреждение выплатит двойной штраф

Академии Наяновой предъявили штраф в 100 тысяч рублей. До этого учебному учреждению был выставлен штраф в размере 50 тысяч по статье "Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения".

По каким причинам академия не смогла выплатить 50 тысяч рублей - не известно, но из-за этого штраф удвоился и составил уже 100 тысяч.

Об этом стало известно, 7 августа, в мировом суде 27-го участка Ленинского района. В решении суда говорится, что само учреждение свою вину не признало, однако обжаловать постановление суда тоже не стало, об этом пишет "СО - ОНЛАЙН".

Таким образом, государственное бюджетное нетиповое образовательное учреждение Самарской области «Академия для одаренных детей (Наяновой)» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного по статье "Уклонение от исполнения административного наказания" с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Напомним, что недавно учебное учреждение не прошло аккредитацию и его лишили статуса ВУЗа из-за претензий к материально-технической базе и мелким бюрократическим нюансам.