"Это что-то новенькое": В Самаре сквер им.Фадеева станет самым необычным местом отдыха в городе

В рамках национального проекта «Жильё и городская среда» работы в сквере уже выполнены на 98%.

На данный момент, сотрудники муниципального предприятия «Спецремстройзеленхоз» рисуют на газонах сквера сферические цветочные узоры.

Правда, вместо кисти и красок специалисты используют более 400 видов однолетних цветущих растений - петунии, сальвии, цинерарии.

Помимо этого, в сквере высажено уже 34 полноразмерных дерева – сосны и рябины, также 700 кустарников, среди них кизил и гортензии.

Общая площадь сквера составляет около 20 тысяч квадратных метров. На сегодня в сквере установили современные скамейки, навесы от солнца, урны, на пешеходных дорожках смонтировали плитку, застелили рулонный газон с автополивом, оборудовали общественный туалет.

В сквере залили беговую дорожку, установили инвентарь для занятий спортом - волейбольная, баскетбольная, теннисная площади и хоккейная коробка.

Помимо досуга для взрослый в сквере им.Фадеева поставили детскую площадку в космическом стиле - ракеты, луноход, космические объекты.

— Знаковое место Самары – сквер им. В. Фадеева на проспекте Ленина преображается в год 110-летия со дня рождения легендарного директора ЦСКБ «Прогресс» Дмитрия Ильича Козлова. Под его личным руководством и был заложен данный сквер. Благоустройство этого общественного пространства станет подарком ветеранам ЦСКБ «Прогресс», многие из которых живут в знаменитом «козловском» доме на проспекте Ленина, д. 1, - сообщают в пресс-службе администрации города.