В 2021 году в Самарской области на объектах ремонта заасфальтировали более 50% дорог

Дорожные работы в Самарской области ведутся с 1 апреля 2021 года на 80 объектах общей протяженностью 335, 59 км. Из них автомобильные дороги регионального значения составляют 262 км, 52 км — это Самарские улицы, а 22 км — Тольяттинские улицы.

В Минтрансе региона сообщили, что по национальному проекту «Безопасные и качественные дороги» в Самарской области обновили асфальтовое покрытие на участках дорог, общая протяженность которых составляет более 150 км, как в районах, так и в городах.

Самым большим по протяженности объектом, которые необходимо обновить, является участок трассы Тольятти-Хрящевка и составляет 23 км.

Здесь отремонтируют осветительные приборы, обустроят остановочные пункты, установят дорожные знаки и нанесут разметку. Капитальный ремонт предстоит мосту, который находится рядом с селом Выселки. По этой трассе можно попасть к комплесу «Замок Гарибальди», куда любят ездить туристы со всех уголков России, сообщает progorodsamara.ru.

Кроме того, что отремонтируют проезжую часть от улицы Мичурина до подъезда к Самаре от М-5 «Урал», также собираются расширить разворотное кольцо на улице Революционной.

Все объекты должны быть готовы до 1 ноября этого года. Подрядчики собираются завершить основные работы до 1 октября текущего года.