Дело подполковника Нещадимова, задержанного в 2018 году, вернули в Самарский областной суд

Дело Ивана Нещадимова в апелляционную инстанцию вернул шестой кассационный суд. Причины такого решения пока что неизвестны, но на сегодняшнем заседании Нещадимов и его адвокаты указали на множество нарушений, которые допустили следствие и суд, и они в свою очередь ставят под сомнение законность приговора.

Напомним, что Ивана Нещадимова задержали по подозрению в получении взятки в 2018 году. Андрей Епишов, директор ООО «Самарастройснаб», написал заявление в ФСБ, ссылаясь на то, что подчиненны Нещадимова по его указу якобы постоянно тормозили КамАзы с песком по несущественным поводам, а фирма терпела убытки.

Полковник полиции заявил в суде, что дело сфабриковано.

Нещадимов утверждает, что его телефон поставили на прослушку 23 июля,а заявление написали лишь 31 числа. Несостыковка еще и в том, что деньги с рук во время задержания упаковывали в белые почтовые конверты, а эксперты получили темно-серые.

Также Нещадимов в свое оправдание приводит тот факт, что он не смог бы положить 200 тысяч в левый карман своих шорт, так как на тот момент у него была сломана левая рука.

Сейчас не ясно, какой из доводов показался представителям суда наиболее убедительным. Но дело вернули на рассмотрение, сообщает samara.kp.ru.