Автомобилистов страны ждёт новый сюрприз. Касается всех водителей России

Как подсчитало Агентство страховых новостей, в 2022 году снизилось на 4 процента количество заключённых договоров ОСАГО в нашей стране.

В числовом выражении это составляет 1,9 млн полисов. То есть порядка 4-6 млн водителей выбрали для себя вариант поездок без автостраховки.

Соответственно, за автомобилистов без ОСАГО взялись на полном серьёзе. И закручивают гайки. По словам Петра Шкуматова, руководителя рабочей группы ОНФ “Защита прав автомобилистов”, с введением новой системы будет проще и дешевле обойдется купить автостраховку, чем платить постоянно штрафы.

Потому что штрафы будут приходить на ежедневной основе. А связано это всё с системой фотовидеофиксации наличия страховки, которую уже потихонечку начинают обкатывать.

Если на первом этапе проверяться будут только нарушители правил дорожного движения, то впоследствии наличие или отсутствие полиса ОСАГО будет фиксироваться у каждой машины.

Источник: primpress.ru.