Гадость из-под коровы: Роскачество назвало марки молока, которые лучше не покупать
Специалисты Роскачества назвали марки молока, которые попали под антирейтинг и не получили ни одного балла во время исследования. Об этом пишет primpress.ru.
По словам специалистов, было проведено исследования пастеризованного молока, которое продается в разных магазинах города. Отмечается, что именно такой вид чаще всего покупают люди.
Специалисты организации хакупили 70 торговых марок молока. Жирность продукта составила от 2,5 до 3,2 процента и выше. В результате этого Роскачество составило своеобразный антирейтинг марок молока.
По данным Роскачества в молоке марки "Моя цена" выявили растительные жиры в составе. Экспертиза показала, что молоко недостаточно профильтровано. Вкус и запах оказались невыраженными. Также ноль баллов эксперты поставили маркам "Свое наше" и "Чишминский молочный завод".