Гадость из-под коровы: Роскачество оубликовало марки молока, которые лучше не покупать

Специалисты Роскачества перечислили марки молока, которые вошли в антирейтинг и не набрали ни одного балла во время исследования, сообщил primpress.

По словам экспертов, было проведено исследование пастеризованного молока, которое можно найти в разных магазинах. Отмечается, что именно такой вид чаще всего приобретают покупатели.

Эксперты закупили 70 торговых марок молока. Жирность продукта составила от 2,5 до 3,2% и больше. В результате Роскачество составило антирейтинг марок молока.

По данным Роскачества в молоке марки "Моя цена" обнаружили растительные жиры. Как показала экспертиза, молоко недостаточно профильтровано. При этом вкус и запах оказались невыраженными. Также в антирейтинг попали маркам "Свое наше" и "Чишминский молочный завод".