Геймеры пошли в отрыв. Достижения в киберспорте позволят получить дополнительные баллы на ЕГЭ

Абитуриенты, достигшие хороших результатов в киберспорте, получают все больше возможностей для получения дополнительных баллов на ЕГЭ, пишет PRIMPRESS со ссылкой на ТАСС.

Президент Федерации компьютерного спорта РФ Дмитрий Смит отмечает, что многие вузы добавляют баллы к результатам ЕГЭ для студентов, имеющих спортивные разряды в киберспорте. Он также отмечает, что созданы специализированные площадки, появляются команды и тренеры, а многие вузы активно признают важность тренеров по киберспорту. Эта практика становится все более распространенной и масштабируется.

Президент отмечает, что количество вузов, сотрудничающих с Федерацией компьютерного спорта, постепенно растет. В 2023 году количество участников различных киберспортивных соревнований, включая онлайн-мероприятия, в России превысило 800 000.