Касается всех россиян: в Кремле ответили, будут ли вводить военное положение

После участившихся обстрелов Белгородской области и даже атак поползли слухи, что будет введено военное положение.

Соответственно, вопрос о необходимости введения военного положения президенту Путину задали военные корреспонденты, с которыми Владимир Путин встречался 13 июня в Кремле.

Согласно словам российского президента, необходимости введения в стране военного положения нет. По мнению Путина, своими атаками на населенные пункты Белгородской области режим Зеленского пытается сместить фокус внимания России с каких-то других точек, которые являются критически важными для ВСУ и в целом киевского режима.

Президент также заявил, что нужно сделать всё возможное, чтобы обезопасить граждан страны. Тем более что возможности вести обстрел Белгородской области, к сожалению, у Украины есть.

В целом по стране вводить какой-то особый режим, военное положение - нет смысла”, — приводится ответ Путина военкорам в источнике.

Источник: ria.ru