Пальма, плесень и прочая гадость: Роскачество назвало марки сливочного масла, брать которое — здоровью вредить
Эксперты Роскачества несколько лет подряд брали для проведения проверки сливочное масло.
И в прошлом году среди всех проверенных образцов назвали лучшим сливочное масло «Милково» (ООО «Ува-Молоко») и «Можайское» (ЗАО «Завод стерилизованного молока «Можайский»). Только эта продукция соответствовала на тот момент всем требованиям законодательства.
Всё остальное масло было далеко от идеала. А потому в этом году специалисты Роскачества решили посмотреть, улучшили ли качество продукции производители. Увы, как оказалось, нет.
На повторную проверку в Роскачестве взяли:
- масло "365 дней”;
- "Каждый день”;
- "Деревенская буренка”;
- "МСК-Волжский”.
Лишь производители масла "365 дней" смогли улучшить показатели по микробиологии. В масле “Каждый день” по-прежнему присутствует плесень и другая гадость. "Деревенская буренка" и "МСК-Волжский” всё также предлагают покупателю вместо сливочного масла фальсификат сомнительного качества.
Специалисты Роскачества, проводя экспертизу, обнаружили в так называемом сливочном масле фитостерины. А это свидетельствует, что производители этой продукции добавляют в неё растительные жиры. А их в настоящем сливочном масле быть не должно.
Источник: rskrf.ru