«Предельное повышение». Россиянам сообщили неприятную новость о тарифах ЖКХ в 2024 году

В 2024 году всех россиян ожидает повышение тарифов на коммунальные услуги (ЖКХ), сообщает PRIMPRESS со ссылкой на Дмитрия Осянина, доцента базовой кафедры Финконтроля, анализа и аудита Главного контрольного управления города Москвы РЭУ им. Г. В. Плеханова. Согласно его словам, цены могут повыситься на 10-11%.

Эксперт пояснил, что повышение тарифов начнется после утверждения предельного роста на услуги ЖКХ на период с 2024 по 2028 годы в каждом регионе. В среднем по стране тарифы вырастут на 10-11%. Однако, в некоторых регионах уровень повышения может быть выше или ниже указанных цифр.

С учетом того, что средняя российская семья, проживающая в многоквартирном доме, платит около 5 290 рублей в месяц за ЖКХ, повышение составит примерно от 520 до 580 рублей.

Осянин отметил, что такая постепенная мера позволит достичь установленных показателей, избегая социального напряжения и стабилизируя уровень жизни граждан.