Российских автовладельцев с 24 июня поджидает новый сюрприз: автомобиль заберут, и к бабке не ходи

Уже с сегодняшнего дня, то есть с 24 июня, некоторых российских автовладельцев на дорогах подстерегает большая неприятность.

Всё потому, что на дороги вместе с сотрудниками ГИБДД выходят представители службы судебных приставов. Соответственно, отлавливают они должников. И в этом им помогают специальные комплексы, благодаря которым по номеру машины сразу выясняется, есть ли на человеке долг или нет.

Если есть, то водителю будет предложено погасить задолженность на месте. Если на момент встречи с сотрудниками службы судебных приставов денег у автовладельца не будет, приставы арестуют автомашину. На эвакуаторе автомобиль отвезут на штрафстоянку. Если же в течение нескольких дней оплаты долга не произойдёт, машина будет продана на аукционе.

Часть денег пойдёт на погашение долга, часть — будет возвращена автовладельцу. Известно, что таким образом, например, в Ивановской области отобрали сразу четыре автомобиля. Их владельцы имели долги за электричество и отопление на сумму от 30 до 150 000 рублей.


Источник: primpress.ru