Согласно Вильфанду, на море пока нечего делать. Начнётся ли купальный сезон на юге

Середины июня придётся ждать тем жителям России, кто уже оказался на курортах Кубани и Крыма. Или уезжать, если отпуск уже заканчивается, так и не войдя в море.

А всё потому, что на настоящий момент море пока ещё не прогрелось до комфортной, чтобы в него заходить и находиться в воде длительное время, температуры. Конечно, если человек не является моржом. И холодное море его не пугает тем, что можно простудиться.

Согласно словам Романа Вильфанда, являющегося научным руководителем Гидрометцентра, комфортная температура морской воды, чтобы открыть купальный сезон, составляет примерно 22 градуса. Но на данный момент более-менее тёплая вода лишь в Ялте, Туапсе, Сочи.

Сейчас в Анапе температура воды — 16 градусов, в Евпатории — 17 градусов, в Алуште, Феодосии, Геленджике — 18 градусов, в Ялте, Туапсе, Сочи — 20 градусов. До середины месяца еще придется подождать прогрева воды”, — цитирует источник слова Вильфанда.

Источник: tass.ru