"Старушка выжила из ума": россияне возмутились заявлением Вайкуле о "президентстве" Галкина*

Жители России, да и не только они, начиная с простых граждан и заканчивая известными личностями, высказываются по поводу слов Лаймы Вайкуле. В одном из последних интервью исполнительница высказалась, что Максим Галкин* или Алла Пугачева могут быть президентом России.

Не остались в стороне от обсуждения актриса Яна Поплавская и политик Роман Худяков. Поплавская пожелала, что пусть латыши голосуют за Галкина:

Я тоже считаю, что Максим Галкин может быть президентом…в Латвии! Пусть латыши за него голосуют. Пусть потом на руках носят и куда хотят целуют. Лайма Вайкуле уверена, что россияне проголосуют за президента-Галкина. Ну или президента-Пугачёву. Так пусть они президентствуют в её родной Латвии, а нам такого «счастья» не надо”, высказалась актриса в своем телеграм-канале.

Добавив, что если она в старости начнёт бредить и нести подобную ахинею, то пусть ее изолируют от общества и запретят высказываться на публику.

Ещё дальше пошел Худяков. Он уверен, что люди, которые раньше гребли деньги в России, а сегодня, уехав из неё, поливают грязью, работают по чьему-то сценарию, и рекомендует забыть предателей как страшный сон.

Роман Худяков своих эмоций не сдерживал и в выражениях не стеснялся:

“А старушка выжила из ума, что нормально и бывает. И не удивлюсь, что она на препаратах сидит… Я бы ей посоветовал обратиться к психиатру, подлечить голову, и даже приезжал бы в больничку возил ей апельсины, чтобы оценить прогресс приходит она в себя или пока нет”.

Кстати, хайпанула на словах Вайкуле, взяв у певицы интервью, Ксения Собчак.

*Объявлен в России иноагентом.