Уже запланировано. В Минобороны рассказали, что, связанное с частичной мобилизацией, начнётся с 10 июня
Граждане, мобилизованные прошлой осенью, и их близкие родственники начиная с 10 июня по 20 июня получат на карточки денежное довольствие за май.
Зачисление денежного содержания участникам российской СВО происходит ежемесячно именно с 10-го по 20-е число. И в плане российского оборонного ведомства процесс уже стоит.
Ежемесячно военнослужащим перечисляются средства, сумма которых составляет не менее 195 000 рублей. Кроме того, участникам спецоперации положены надбавки. Размер надбавок зависит от занимаемой военнослужащим должности, присвоенного звания, особых достижений при выполнении поставленных в ходе проведения спеоперации боевых задач.
Источник: Телеграм-канал Минобороны России.