В Самаре начали выплачивать компенсацию отравившемся в "Фарфоре"

Напомним, что в сети ресторанов "Фарфор" массово отравились роллами жители Самары. Как пишет 63.RU, на данный момент, моральную компенсацию получили только два человека из 71. В больницы города попали дети, беременная женщина, и полуторогодовалый малыш.

Со слов пострадавших, им выплатили всего по 15 тысяч рублей, вместо 30. Еще одна пострадавшая рассказала, что представители компании обещали с ней связаться по поводу компенсации 9 сентября, но никто так и не позвонил.

— Встречалась с представителем ресторана, Артемом, сразу после выписки 28 августа. Я показала чеки за лекарства, которые мне прописали для дальнейшего лечения. В качестве компенсации запросила 45 000 рублей. Другие пострадавшие просили от 27 000 и выше. Представитель компании сказал, что они обсудят суммы, — рассказала пострадавшая корреспонденту 63.RU.

Сейчас работу "Фарфора" на улице Запорожской приостановили на 60 дней до устранения всех нарушений. Остальные сети ресторанов были закрыты представителями по собственной инициативе.