На улице Галактионовской 23 декабря 2021 года демонтируют трамвайные пути

В городе Самара приняли непростое решение в схеме действующего движения общественного транспорта. Ради строительства станции «Театральная» на лице Галактионовской, придется демонтировать трамвайные пути. Подробная информация содержится в техзадании проекта.

Сейчас региональное управление капстроительства ищет подрядчика для разработки дальнейшего проекта. За исполнение работ муниципальное ведомство заплатит более 100 миллионов рублей. Строить новый перегон метро собираются закрытым способом. Его общая протяженность составляет 1600 метров. Для движения поездов сделают два однопутных тоннеля. "Театральную" сделают с перекрестным съездом перед станцией и двумя путями отстоя подвижного состава.

Предстоит построить ветку метро од улицей Самарской — от Полевой до Ульяновской, а далее по Галактионовской — от Вилоновской до Красноармейской.

Времени на подготовку остается все меньше. По условиям договора станцию метро должны ввести в эксплуатацию в начале 2024 года. Но вернут ли после завершения стройки трамвайные пути - вопрос открытый, сообщает 63.ru.