Избил монтировкой, угрожал утюгом: под Тольятти напали на бизнесмена

В Самарской области полицейские задержали двух 43-летних мужчин, в конце октября напавших на бизнесмена в поселке Подстепки под Тольятти.

Вечером 20 октября в дом 51-летнего «ипэшника» проник злоумышленник, он угрожал хозяину утюгом и избил монтировкой. Мужчина украл деньги, мобильный телефон, часы, ноутбук и скрылся на автомобиле бизнесмена. Общая сумма ущерба составила 710 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе МВД по Самарской области.

Угнанную машину сотрудники полиции нашли оперативно – вор бросил ее на выезде из поселка. Изучив записи с камер видеонаблюдения и опросив возможных очевидцев, в полиции выяснили, что преступник действовал не один. На улице его поджидал сообщник, ранее работавший на обворованного предпринимателя.

Мужчин нашли в течение суток. «Полицейские задержали предполагаемых злоумышленников – жителей Тольятти и Пензы 1976 года рождения, ранее не судимых. По местам жительства мужчин обнаружена и изъята часть похищенного имущества», - сообщают в МВД.

Задержанные признали свою вину, сейчас они находятся под стражей, продолжается расследование уголовного дела по статье «Разбой».