Не пугайтесь! По Самаре пробежит толпа Дедов морозов и клоунов

1 декабря по Самаре массово пробегут Деды морозы и клоуны. В этот день костюмированный рзабег на Самарской набережной организует благотворительный фонд просвещения «Вера».

Вырученные от забега средства пойдут на новогодние подарки для подопечных одного из городских детдомов. Часть денег направят на поддержку больничных клоунов, которые поддерживают маленьких пациентов самарских больниц.

«Бег не просто увлечение для современного человека. Бег — это философия. Философия, в которой есть место подвигу и чуду. Маленькое чудо может совершить каждый, кто примет участие в благотворительном забеге 1 декабря 2019 года», - говорят в фонде.

Участники забега могут выбрать три дистанции – 500, 1000 и 3000 метров. Стоимость стартового благотворительного взноса составляет 500, 700 и 1000 рублей соответственно.

Цель проекта – собрать полмиллиона рублей. Забег стартует на Самарской набережной в полдень 1 декабря, старт-финиш – на площадке у бассейна ЦСК ВВС. Зарегистрироваться для участия можно на сайте фонда.