В Самарской области трое мужчин забрались в дом и избили семейную пару

6 декабря в отдел полиции «Клявлинский» поступило сообщение от местной жительницы. Женщина заявила, что на ее соседей – пожилых супругов – напали разбойники.

На месте происшествия выяснилось, что в дом забрались трое мужчин, взломав запорное устройство на двери. Злоумышленники нанесли пенсионерам телесные повреждения, они требовали у них отдать свои банковские карты и сообщить пин-коды. Супруги не выполнили требования, мужчины сбежали.

Со слов потерпевших была составлена ориентировка, нападавших объявили в розыск. Стражи порядка обошли ближайшие дворы и опросили возможность очевидцев.

«Проанализировав полученную оперативную информацию, правоохранители предположили, что к происшествию могут быть причастны жители республики Татарстан г. Бугульма, ранее судимые за совершение имущественных преступлений», - сообщили в пресс-службе МВД Самарской области.

Двух нападавших действительно задержали в Бугульме, 29-летнего и 28-летнего мужчин доставили в Клявлино для проведения следственных действий. Личность третьего мужчины удалось установить, он пока не задержан.