«Не надо рожать рабов». Алена Водонаева резко высказалась о запрете абортов в Самарской области

Накануне, 25 декабря, бывшая участница «Дома 2» Алена Водонаева резко высказалась о запрете абортов в частных клиниках Самарской области. «Меня тут знатно бомбануло», - начала свой пост девушка.

Напомним, Минздрав области рекомендовал частным клиникам отказаться от абортов уже с 2020 года, такую услугу планируют оставить только в государственных учреждениях, где женщинам дают неделю, чтобы взвесить свое решение. Недавно против таких мер выступил блогер Илья Варламов.

«"Государство вас не просило рожать", — говорила Ольга Гладских, которая единственная оказалась честна и права. К сожалению, мы живем в нищей и жадной стране, и если вы не уверены, что сможете обеспечить знаниями и медициной, пищей и одеждой себя и ребенка, то просто не надо рожать. Я не могу представить, как справляются семьи, в которых по два, три, четыре ребенка, а живут они на две среднестатистические зарплаты?» - пишет Водонаева.

Она уверена, что истинная причина спада рождаемости в том, что «мы живем в нищей стране с богатейшими ресурсами».

«В России рожают либо богачи, либо необразованное быдло, в большинстве своем. Первые заботятся о том, чтобы было кому потратить их состояния в ближайшие века. А вторым не хватает ума и ответственности осознать, что воспитать ребенка в России — это не просто идти по накатанной и покупать кроме привычных сырков в «Пятерочке», баночку детского питания и подгузники. К сожалению, многие дети в России появляются не от жажды отцовства и материнства, а от банального желания по*******ся [заняться сексом]».

Водонаева отметила, что презирает семьи, которые живут нищете и рожают несколько детей. На что их растить? – задается вопросом девушка. Она посоветовала подписчицам не слушать рекомендации политиков, если они сомневаются в том, что готовы растить ребенка. Сначала лучше получить образование, построить карьеру, заработать денег и посмотреть мир и только потом – задумываться о материнстве.

«Аборт – это ваше дело, касающееся только вашего тела и возможностей. … Не надо рожать рабов этому государству», - заключила Водонаева.