Житель Самарской области с сыном разбились в аварии под Петербургом: нужны деньги на перевозку тел

3 января на 42-м километре автодороги Зуево – Новая Ладога в Ленинградской области произошло страшное ДТП, унесшее жизни трех человек. 35-летний водитель Skoda Octavia, при выходе из поворота, не справился с управлением и съехал на обочину. Машину занесло, и она вылетела на встречку, где столкнулась с Volvo XC70 под управлением 70-летнего водителя, удар пришелся в боковую часть автомобиля.

Три пассажира Skoda скончались, в том числе девятилетний мальчик. Водителя иномарки и двух пассажиров Volvo госпитализировали.

«В отношении водителя «Шкоды» возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Ему избрана мера процессуального принуждения - обязательство о явке», - сообщили в МВД Ленинградской области.

Как выяснилось, среди погибших были два жителя Сызрани – 38-летний Дамир Измайлов и его несовершеннолетний сын. В социальных сетях одноклассники погибшего просят помочь семье доставить тела на родину.

«3.01.20г. погиб вместе с сыном наш одноклассник Дамир Измайлов! У супруги нет средств на перевозку тел в Сызрань! Не будем равнодушными! Карта привязана к номеру 89291062354 Елена Анатольевна Измайлова».