В Самарской области служебная собака Тинто нашла в машине нарушителя ПДД наркотики

В Тольятти в декабре 2019 года полицейские остановили отечественную легковушку «ВАЗ-2115» за нарушение ПДД. Служебно-розыскная собака по кличке Тинто специальными обозначениями указала сотрудникам правоохранительных органов на наличие в автомобиле наркотиков.

«Стражи порядка приняли решение досмотреть салон автомобиля. В ходе досмотра в присутствии понятых правоохранители обнаружили и изъяли бумажный сверток с порошкообразным веществом серого цвета», - рассказали в пресс-службе МВД Самарской области.

На место прибыла следственно-оперативная группа, задержанного доставили в территориальный отдел полиции. Оказалось, что ранее житель Жигулевска уже был судим – за грабеж.

Экспертиза установила, что мужчина перевозил более 0,7 грамма метилэфедрона, это относится к значительному размеру. Сейчас на мужчину заведено уголовное дело по статье 228. Ему грозит до трех лет лишения свободы, либо штраф до сорока тысяч рублей, альтернативным наказанием может стать до 480 часов обязательных работ или 2 года исправительных работ.

Расследование дело продолжается, устанавливается канал поставки запрещенного вещества на территорию Самарской области.