В Самаре женщина издевалась над котом на глазах у детей: полиция ищет очевидцев

Полицейские Самары разыскивают очевидцев, ставших свидетелями жестокого обращения с котом. В соцсетях сотрудники правоохранительных органов увидели публикацию о том, что в августе прошлого года жительница Самары на глазах у детей нанесла животному серьезные травмы.

Инцидент произошел возле дома №468 по проспекту Карла Маркса, две девочки увидели, как женщина набрасывала коту на шею веревку и таскала за собой по двору. К счастью, животному удалось вырваться и убежать. Дети нашли кота и передали сотруднице одного из приютов для животных. Сейчас ему ничего не угрожает, для хвостатого нашли заботливую семью.

Предполагаемую злоумышленницу – 67-летнюю женщину – часто видели в районе проспекта Карла Маркса, когда они подкармливала бездомных животных. Сейчас ее личность установлена, назначен ряд необходимых экспертиз. Возбуждено уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными».

Очевидцев просят сообщить в Управление МВД в Самаре: 8(846) 956-07-66, отдел дознания 8(846) 278-20-11, 8(846) 278-20-06 дознаватель Свидерская Анастасия Дмитриевна, или по телефону 020. (102 с мобильного).