«Не умирай, дыши». В Самарской области оправдали девушку, убившую возлюбленного

Суд решил освободить 29-летнюю жительницу Воронежа Екатерину Дудникову из сызранского СИЗО. Уголовное дело в отношении нее прекращено.

Дудникову обвиняли в убийстве своего возлюбленного Сергея, ранее суд приговорил ее к 1 году и 10 месяцам заключения, вчера состоялось повторное заседание. Вынесенный Екатерине вердикт обжаловала мать погибшего парня, обвинение просила дать Дудниковой шесть лет.

В марте прошлого года сожитель во время ссоры начал оскорблять девушку, а потом бить ногами и таскать за волосы. Екатерина бросила в Сергея стакан, он принес нож и биту, которой начал избивать возлюбленную. Защищаясь, Дудникова схватила с кровати нож и стала беспорядочно им размахивать, несколько раз попала в Сергея. От полученных рам парень скончался на месте.

Соседка слышала, как Катя кричала Сергею: «Котик, ты что прикидываешься? Котик, дыши! Не умирай!»

«Я этого человека любила. И в мыслях не было его убивать. Если бы не эта ситуация, когда он меня избивал, ничего бы не произошло. Мы бы жили и дальше. Я себе этого не прощу. Прошу суд меня понять», - говорила Дудникова.

Рассматривая жалобу мамы зарезанного парня и прокуратуры, коллегия Воронежского облсуда приняла невероятное решение – оправдала девушку, признав её действия необходимой обороной, сообщает «ГТРК Воронеж».