В Самаре инспекторы ДПС помогли семье, чья машина заглохла по дороге в больницу

Инспекторы ДПС Артем Одушкин и Алексей Барсуков несли службу вблизи Кировского моста в Самаре, когда к ним обратился водитель «ВАЗ 2104». Мужчина сообщил, что он в отчаянии, с ним супруга с ограниченными возможностями здоровья – она не может передвигаться сама и ей нельзя переохлаждаться. Семья ехала в больницу, когда машина заглохла.

Автовладелец долго пытался починить машину сам, остановить кого-то для помощи – но все проезжали мимо. Инспекторы пересадили замерзающую женщину в патрульный автомобиль и укрыли бушлатом. Артем Одушкин до поступления на службу в полицию работал водителем, поэтому ему удалось оперативно заменить сломавшуюся деталь, купив ее в ближайшем автомагазине, и починить машину.

«Инспекторы буквально спасли жизнь моей супруге. Они оказались не только хорошими полицейскими, но и хорошими автомеханиками. Благодаря им мы вовремя успели в больницу. Спасибо Вам, что в полиции служат такие профессионалы!», - отметил в своем письме на имя начальника облглавка житель Самары Рашид Алиага Оглы.