Транспортной полиции Самары подарили 3 щенков восточноевропейской овчарки

Сотрудники одной из организаций Самары подарили трех пятимесячных щенков восточноевропейской овчарки Центру кинологической службы Средневолжского ЛУ МВД России на транспорте.

В будущем собаки будут работать с полицейскими-кинологами. Их будут постепенно приучать к объектам транспортной инфраструктуры до года – чтобы обстановка стала для них привычной. Далее для животных проведут тестирование, которое определит направлений их дальнейшего обучение, а после отправят на специальную подготовку.

«В основном, полицейские-кинологи Средневолжского ЛУ МВД России на транспорте используют своих четвероногих помощников при поиске оружия и наркотических средств, а также в следовой работе (выборка вещи, определение лиц, причастных к совершению преступления) и работе на задержании», - сообщили в управлении.

Сейчас в служебной деятельности используется 14 собак. За прошлый год со служебными собаками осуществлено 864 выезда, в том числе 22 - на места происшествий. Раскрыто 15 преступлений с их помощью, из незаконного оборота изъято 29 единиц боеприпасов, 700 граммов наркотиков растительного происхождения и 69,5 граммов синтетических наркотиков.