Новые случаи заболевания коронавирусом выявили в Самаре, Чапаевске и Тольятти
Сегодня, 14 апреля, в Самарской области выявили 11 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. В региональном оперативном штабе рассказали, где именно были зафиксированы новые случаи.
Как сообщают представители оперштаба, пятеро инфицированных было выявлено в Самаре. Причем четверо из заболевших контактировали с пациентом, у которого ранее был подтвержден коронавирус. Еще один обратился в медучреждение с "тяжело протекающей формой ОРВИ". Еще пять новых случаев зафиксировали в Тольятти. Это семья из четырех человек. Один из ее членов недавно вернулся из Москвы. Один заболевший также был выявлен по тяжелому течению ОРВИ. Одиннадцатый случай - это житель Чапаевска. Он тоже находился в контакте с ранее заболевшим.
Как сообщает "Волга Ньюс" со ссылкой на пресс-службу минздрава Самарской области, состояние 10 пациентов оценивается как удовлетворительное. Еще один находится в состоянии средней степени тяжести.
На сегодняшний день в Самарской области зафиксировано 40 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Из их выздоровевших пациентов 14.
Читайте также:
Учёные: жёсткие мегазасухи несут угрозу непоправимого ущерба для экосистем
Шпион — вон: на Wink.ru доступен остросюжетный детектив «СМЕРШ 3»
На Пасху и майские придет аномальная жесть, такого не было с 1885 года: синоптики предупредили, к чему готовиться
Узнала про это райское место - сразу сдала билеты в Турцию: лечу туда уже в мае - цены те же, а сервис намного лучше