Названа группа людей, которая чаще всего заболевала коронавирусом в сентябре

Глава федерального Роспотребнадзора Анна Попова рассказала, кем оказались большинство заболевших коронавирусом в сентябре. Как выяснилось, все пациенты, попавшие в эту группу, делят между собой одно общее качество. Это относится к их работе, и нет – это не больницы.

Как выяснилось, работники школ довольно редко заболевают ковидом, так что можно не опасаться за то, что у учебных учреждениях будут появляться очаги инфекции.

Сколько школ Самарской области закрыли на карантин

Чаще всего коронавирусом заболевали в прошлом месяце офисные работники. Причем в Роспотребнадзоре утверждают что такая ситуация сложилась из-за того, что многие люди вышли осенью с удаленки или из отпусков и начали работать очно. Якобы это привело к тому, что те, кто соблюдал самоизоляцию, могли оказаться просто не подготовлены к соблюдению тех ограничительных мер, которые распространяются на людей вне их дома и магазинов.

Дмитрий Азаров прокомментировал высокие темпы заболеваемости коронавирусом в сентябре

Например, далеко не во всех офисах сотрудников не заставляют надевать маски в помещении. При отсутствии нормальной вентиляции, это может привести к распространению инфекции.

Актуальная статистика заболеваемости коронавирусом в Самаре