Выяснились пугающие подробности о смерти 7-летней девочки в Самарской области, отравившейся газом

За одну неделю в Самарской области произошло сразу два случая отравления угарным газом. В Самаре грудной ребенок оказался в больнице. История в Тольятти закончилась хуже — там погибла 7-летняя девочка. Побывавшие на месте аварийные бригады СВГК рассказали о причинах произошедшего, пишет samara.kp.ru.

Выяснилось, что жильцы квартир, где произошли отравления, вели себя крайне неосторожно. Например, в самарской квартире, где пострадал младенец, зафиксирована высокая концентрация угарного газа в квартире. Тяга в дымоходе отсутствовала, а вентиляционный канал и вовсе был заделан.

- Специально созданной для расследования ЧП комиссии предстоит еще провести ряд исследований, однако нарушения правил эксплуатации газового оборудования налицо, - рассказали в газовой компании.

Аналогичная ситуация зафиксирована и в Тольятти. Причем не только в квартире, где произошла трагедия, но и в смежной жилплощади. Вентиляционные решетки были заклеены, а форточки на окнах закрыты. По словам специалистов, в соседней квартире чудом обошлось без жертв.

Читайте также: В Самаре младенец отравился угарным газом в жилом доме