«А нас не предупредили»: самарцы возмутились внезапным перекрытием улицы Волгина

Утром в пятницу, 19 июля, многие жители Самары попали в крайне неприятную ситуацию. В Железнодорожном районе областной столицы перестали ходить трамваи.

— Я полчаса ждала хоть какой-то транспорт в свою сторону, но ничего не шло. Люди на остановках стояли, негодовали. Потом мимо нас прошла женщина и сказала, что трамваи ходить не будут. Чудесно! — посетовала местная жительница Екатерина.

Многие самарцы остались недовольны не только тем, что опоздали на работу или добирались до ближайших остановок пешком. Их возмутило отсутствие объявлений от соответствующих ведомств накануне перекрытия.

— Перевозчики проявили себя во всей красе. Перекрыли Волгина, а автобусы ходят черт знает как. И никто не предупреждал! Для нас это стало сюрпризом, — пояснил свою точку зрения один из самарцев.

Между тем, представители трамвайно-троллейбусного управления пояснили, что на данном участке идут работы по перевооружению теплотрасс. В связи с ремонтом теплоэнергетики ограничили движение трамваев с пятницы до воскресенья.