Позор-зазор: житель Самары не доволен качеством ремонта на Ново-садовой

В начале августа Председатель правления Ассоциации Центр общественного взаимодействия Андрей Ишмуратов выложил у себя в Твиттере фото остановки имени Николая Панова в Самаре. Пост был строго обличающим: активист оказался недоволен качеством ремонта лестницы.

Традиционно в ветку отписались с аккаунта Мобильной приёмной губернатора Самарской области, а позже к обсуждению проблемы подключился Зам. министра транспорта и автомобильных дорог Самарской области Андрей Спиридонов.

Похоже, что городские службы не вполне разобрались в том, кто должен проводить ремонтные работы на этом участке.

Весной был гарантийный осмотр. Был зафиксирован факт сдвижки блоков лестницы (скорее всего, при зимней очистке трамвайной остановки). Территория Ново-Садовой за трамвайными путями от пр. Ленина до оврага Подпольщиков содержится г. о. Самара. Ремонт в 2016 году выполнялся на основании временного отвода земельного участка г. о. Самара минтрансу для проведения ремонта. В конце 2016 году земельный участок автоматически вернулся в г. о. Самара, — пишет Андрей Спиридонов.

Однако ответ чиновника не смог удовлетворить общественного деятеля:

Вы с весны ничего не сделали! Понятно отношение. Принцип жареной картошки. Лишь бы сбросить на другого, а дальше можно об этом не думать, результат значения не имеет, — сетует Андрей Ишмуратов.