"Звоню ей, а она жива!": В Самарской области женщине предложили заживо похоронить родную бабушку

В воскресенье, 18 августа, стало известно о том, что одна ритуальная компания в Сызрани "заранее" хоронит людей. Об этом сообщила женщина, которая пострадала от действий данной организации.

— Моя бабушка по состоянию здоровья лежит в ЦГБ уже вторую неделю. На днях, на моей лестничной площадке появилась девушка, которая назвала меня по имени. Она сообщила что моя бабушка (назвав ее ФИО) умерла. Я была в полной растерянности, записку с номером телефона девушки и названием ритуальной организации, вложенную заранее в мою дверь - забрала. Захожу домой, сразу звоню бабушке - а она жива!, - пишет пострадавшая.

После женщина позвонила в ординаторскую, чтобы наверняка убедиться, что с бабушкой все в порядке. На этом пострадавшая не успокоилась и решила позвонить девушке, сообщившей ей о смерти близкого человека.

— Сотрудница компании, была в шоке от того что бабушка жива. Она рассказала, что "заявки" им сообщает начальство. Удивительно, откуда у организации такая информация имеется - адрес, ФИО и прочее, - делится пострадавшая.

На данный момент, девушка собирается написать заявление в полицию для дальнейшего разбирательства с "ритуальщиками".