В Самарской области 69 мигрантов в "Кошелевском посаде" могли отравиться подсолнечным маслом

Напомним, что недавно в больницы Самарской области попали 69 мигрантов, которые работали на предприятии "Кошелевский посад". Предположительно, жители Узбекистана могли отравиться крысиным ядом. Двадцать мигрантов выписали из больниц, остальные находятся в стабильно тяжелом состоянии, один умер.

Есть предположение, что жители Узбекистана могли отравиться подсолнечным маслом, в котором находился крысиный яд, об этом сообщило ульяновское издание ulpravda.ru.

— В начале августа в больницу попали восемь человек. Двое взрослых умерли, четверо взрослых и двое детей сейчас находятся в удовлетворительном состоянии, заверили медики. Но это далеко не все пострадавшие. 69 человек попали в больницу в Самарской области. Как выяснилось, отравились узбекские мигранты, работавшие в «Кошелевском посаде» Сызранского района. Их доставили в больницу с кровавой рвотой и прочими симптомами, совпадающими по описанию с теми, что были у госпитализированных ульяновцев, - пишет ульяновское издание.

Есть версия, что восемь человек и 69 мигрантов отравились подсолнечным маслом. На данный момент, следователи Сызранского района изъяли 180 литров, отравленного масла, но 20 литров кто-то успел "сбыть". В чьи руки попал "яд" пока не известно.