В Самаре на улице Стара-Загора завершают устройство придорожных плит

В четверг, 22 августа, в ходе выездного мероприятия представители МБУ г.о. Самара «Дорожное хозяйство» оценили работы, производимые подрядной организацией на улице Стара-Загора.

На данный момент, на дорожном участке рабочими осуществлена замена бортового камня на проезжей части, продолжается ремонт инженерных коммуникаций. С ремонтом плиточного и асфальтобетонного покрытия на тротуарах справились более чем на 40% от запланированного объема работ.

Специалисты заканчивают устройство придорожных плит, которые устанавливаются вдоль бортового камня. Конструкции толщиной в 10 сантиметров укладывают сверху на песчаное и щебеночное основания. В дальнейшем они будут защищать газоны от грязи, пыли, а зимой – от антигололедных реагентов.

В дальнейшем, рабочим предстоит обновить средства организации движения - установить светофоры, дорожные знаки, оборудовать участок пешеходными ограждающими конструкциями согласно схемам, согласованным с ГИБДД, нанести разметку.

По словам директора организации «Дорожное хозяйство», в целом на сегодняшний день готовность объекта составляет свыше 30%.