Районный суд одобрил УДО виновника ДТП на Солнечной в Самаре, в котором погибла няня

Сегодня, 22 июля в Центральном районном суде Тольятти было рассмотрено прошение об условно-досрочном освобождении (УДО) Марка Ланцова. Котрого после смертельной аварии на улице Солнечной в Самаре приговорили к 2 годам колонии-поселения. Об этом сообщает 63.ru.

— Причиной для УДО Марк Ланцов называет свою болезнь. Представитель гособвинения выступил против удовлетворения ходатайства. Но судья Юлия Ахтемирова согласилась с доводами осужденного, — сообщили изданию в региональной прокуратуре.

Тем не менее решение суда еще не вступило в законную силу. В ближайшие десять дней сотрудники надзорного ведомства рассмотрят вопрос о возможном обжаловании вердикта.

Напомним, авария произошла в начале июня 2019 года. Сотрудникам Следственного комитета удалось восстановить картину происшествия. Марк Ланцов сидел за рулем спорткара Aston Martin. Водитель поворачивал с Солнечной на Губанова и не уступил в этот момент дорогу ехавшей по встречной полосе Toyota RAV4. Как считают сотрудники правоохранительных органов, именно у этой иномарки был приоритет в движении. В результате чего автомобили столкнулись.

От полученного удара Toyota вылетела на тротуар. Как раз в данный момент на переходе стояла Алла Штоль с малышом. Женщина погибла на месте, а мальчик не пострадал. Родители ребенка считают, что няня спасла ему жизнь.